Breaking News
light_mode
Trending Tags
Beranda » Bagus Santoso » Halaman "2"

Bagus Santoso

Cawabup Bengkalis Bagus Santoso Panen Terung Poktan di Desa Pinggir

Cawabup Bengkalis Bagus Santoso Panen Terung Poktan di Desa Pinggir

  • calendar_month Selasa, 19 Nov 2024
  • account_circle Yusrizal Sikumbang
  • 0Komentar

PINGGIR, detak24.com –:Cawabup Bengkalis 2024, DR H Bagus Santoso blusukan spesial mendatangi petani, di sela kampanye bersama pasangan cabup Kasmarni.  Melanjutkan hobi bertani sekaligus melihat potensi desa yang cocok untuk dikembangkan tanaman agrikultur, kali ini Bagus Santoso bergabung bersama poktan yang menanam ribuan batang terung dan cabe di Desa Pinggir, pertengahan November 2024. Potensi tanah […]

Bagus Santoso: Agrikultur Pilihan Tepat Hasilkan Cuan Geliatkan Ekonomi Desa

Bagus Santoso: Agrikultur Pilihan Tepat Hasilkan Cuan Geliatkan Ekonomi Desa

  • calendar_month Senin, 18 Nov 2024
  • account_circle Yusrizal Sikumbang
  • 0Komentar

BATHINSOLAPAN, detak24.com – Cawabup Bengkalis periode 2024, DR H Bagus Santoso blusukan mengunjungi sekaligus diajak memanen sayur oleh kelompok tani emak-emak di Desa Air Kulim, Kecamatan Bathin Solapan. Kegiatan memanfaatkan sumber daya hayati sektor agrikultur yang dilakukan oleh kelompok tani emak-emak jelas menciptakan bahan pangan, sekaligus menghasilkan pendapatan. Juga peluang kerja yang diciptakan sendiri, sehingga […]

IKJR Bukit Batu Nyatakan Sikap Dukung Sedulur Dewe Mas Bagus Santoso

IKJR Bukit Batu Nyatakan Sikap Dukung Sedulur Dewe Mas Bagus Santoso

  • calendar_month Minggu, 17 Nov 2024
  • account_circle Yusrizal Sikumbang
  • 0Komentar

SUNGAI PAKNING, detak24.com – Pasangan Cabup dan Cawabup Bengkalis periode 2024-2029, Kasmarni SSos MSi dan DR H Bagus Santoso, nomor urut 1, yang dikenal dengan jargon KBS, menerima dukungan dari Ikatan Keluarga Jawa Riau (IKJR) Kecamatan Bukit Batu, Bandar Laksamana, dan Siak Kecil.  Dukungan itu disampaikan di kediaman Haji Sulasno Kota Sungai Pakning, Sabtu (16/11/24). […]

Kampanye Cerdas, KBS Padukan Politik Genjot Pemuda Pelaku Ekonomi Kreatif 

Kampanye Cerdas, KBS Padukan Politik Genjot Pemuda Pelaku Ekonomi Kreatif 

  • calendar_month Minggu, 17 Nov 2024
  • account_circle Yusrizal Sikumbang
  • 0Komentar

BENGKALIS, detak24.com – Andika Nata Negara, Ketua Relawan Kasmarni Bagus Santoso (KIBAS), mewakili pegiat usaha ekonomi kreatif Kabupaten Bengkalis menyatakan mendukung pasangan petahana Kasmarni Bagus Santoso (KBS).  Ditegaskan Andika bahwa yang memiliki kepedulian terhadap pelaku usaha kreatif hanyalah paslon nomor urut 1. “Pasangan KBS sudah terbukti keberpihakan terhadap pemuda khususnya pelaku usaha ekonomi kreatif. Ini […]

IKMR Bengkalis Nyatakan Sikap, Dukung Pasangan Petahana Kasmarni Bagus Santoso

IKMR Bengkalis Nyatakan Sikap, Dukung Pasangan Petahana Kasmarni Bagus Santoso

  • calendar_month Sabtu, 16 Nov 2024
  • account_circle Yusrizal Sikumbang
  • 0Komentar

BENGKALIS, detak24.com – Mendekati tahapan putaran terakhir kampanye Pilkada Bengkalis tahun 2024 dan pelaksanaan coblosan pada 27 November mendatang, pasangan Kasmarni-Bagus Santoso (KBS) semakin kokoh mendapatkan tambahan dukungan dari Ikatan Keluarga Minang Riau (IKMR) Kabupaten Bengkalis.  Pernyataan dukungan tidak hanya dari induk organisasi IKMR tetapi juga diikuti organisasi sayap lainnya yaitu Ikatan Wanita Minang Riau […]

Cawabup Bengkalis 2024, Bagus Santoso bersama Poktan Tani Jaya. (f : ist)

Poktan Tani Jaya Sukses Buat Pupuk Kompos Kotoran Sapi, Cawabup Bagus Santoso Salut 

  • calendar_month Kamis, 14 Nov 2024
  • account_circle Yusrizal Sikumbang
  • 0Komentar

PINGGIR, detak24.com – Kelompok Tani (Poktan) Jaya Dusun Sialang Rimbun, Desa Muara Basung, Kecamatan Pinggir, Bengkalis memiliki aneka usaha dengan memaksimalkan potensi desanya.  Cawabup Bengkalis periode 2024-2029 DR H Bagus Santoso hadir melalui agenda rutinitas blusukan ke lokasi usaha yang dikelola Poktan Jaya diantaranya hortikultura dan peternakan, Kamis (14/11/24). Blusukan untuk melihat langsung potensi sekaligus […]

Dari Blusukan Bagus Santoso, Sapi Kena Penyakit Warga Minta PPL Hewan Turun Lapangan 

Dari Blusukan Bagus Santoso, Sapi Kena Penyakit Warga Minta PPL Hewan Turun Lapangan 

  • calendar_month Kamis, 14 Nov 2024
  • account_circle Yusrizal Sikumbang
  • 0Komentar

TALANGMANDAU, detak24.com – Masyarakat Desa Tasik Tebing Serai, Kecamatan Talang Mandau, kini sedang mengalami persoalan serius. Hewan ternak yang dipelihara jenis sapi terkena penyakit.  Demikian disampaikan Zulhardi kepada Cawabup DR H Bagus Santoso periode 2024-2029 yang melakukan kegiatan blusukan mendadak merespon laporan warganya di Desa Tasik Tebing Serai, Kecamatan Talang Mandau, Rabu (13/11/24). Menurut keterangan […]

Menjenguk Laila, Anak Betina Sahabatku Gajah Sarma dan Fuja di PKG Sebanga

Menjenguk Laila, Anak Betina Sahabatku Gajah Sarma dan Fuja di PKG Sebanga

  • calendar_month Rabu, 13 Nov 2024
  • account_circle Yusrizal Sikumbang
  • 0Komentar

LAILA nama diberi. Lahir delapan bulan lalu, tepatnya pada Sabtu 6 April 2024. Berjenis kelamin betina anak pertama pasangan setia gajah Sarma dan Fuja PKG Sebanga, Kabupaten Bengkalis. Ini tulisanku ke-3, saya selalu merindukan gerombolan gajah. Seusai acara blusukan ke Pasar Sartika Kota Duri, penulis langsung meluncur menjenguk keluarga gajah Sarma dan Fuja di Pusat […]

Cabup Kasmarni dan Cawabup Bagus Santoso di Pasar Sartika, Duri.

Cabup Bengkalis Kasmarni Ajak Warga Belanja ke Pasar Sartika Duri

  • calendar_month Selasa, 12 Nov 2024
  • account_circle Yusrizal Sikumbang
  • 0Komentar

LIMA tahun lalu, Jalan Dewi Sartika padat dan semrawut. Begitulah arsip berita Riaipos.co, Jumat, 25 Januari 2019 silam.  Jalanan padat dan semrawut plus sempit. Di sepanjang jalan kiri-kanan berjejer pedagang kaki lima. Tak hanya menempati bahu jalan, barang dagangan memakan badan jalan. Akibatnya, laluan untuk kendaraan jadi semrawut. Bandingkan dengan sekarang, saat Calon Bupati Bengkalis […]

Cawabup Bengkalis 2024, H Bagus Santoso dan petani jamur Aklin Manalu. (f : ist)

Asyik..! Panen Jamur Tiram Bersama Tulang Aklin Manalu di Duri

  • calendar_month Selasa, 12 Nov 2024
  • account_circle Yusrizal Sikumbang
  • 0Komentar

ANDA suka jamur? Budidaya jamur di rumah tak hanya menjadi kegiatan mengasyikkan dan bermanfaat, tetapi juga bisa jadi sumber pendapatan tambahan. Mari saya ajak panen jamur tiram di kumuhung samping rumah asri kediaman Tulang Aklin Manalu dekat jalan lingkar Duri Barat yang baru saja tembus pada masa kepemimpinan Kasmarni Bagus Santoso (KBS).  Jamur tiram adalah […]

expand_less